Корпуса и детали машин и механизмов, строительные узлы из стали и сплавов называют металлоконструкциями. Изготовление металлоконструкций – отдельная отрасль промышленности. Громоздкие комплектующие для различных объектов в Ростове-на-Дону производят на заводе «Металлстрой». Подобные предприятия есть в каждом регионе РФ.

Где используют конструкции из стальных сплавов в строительстве

Несущие элементы из стали, соединенные в единый узел сваркой, клепкой, ковкой применяют в различных строительных операциях и на всех этапах.

  1. В качестве каркаса для быстровозводимых зданий любой площади. Несущие и ограждающие узлы используют от фундамента до балок кровли, включая ворота и двери.
  2. Инженерные вышки связи, ЛЭП, представляют ажурную вязь металла, скрепленного в опоры и фермы.
  3. Переходные эстакады, лестницы, мосты, смотровые площадки выполнены из железа.

С помощью профилированного металла создают рекламные и архитектурные формы. Даже разборные строительные леса возводят на надежном металлическом каркасе.

Преимущества применения металлического несущего каркаса

Применение опор, ферм балок из металла облегчает конструкцию, уменьшает нагрузку на фундамент по сравнению с такой же бетонной или кирпичной стеной.

Металлические фермы перекрытий позволяют создавать площади с большими пролетами, без внутренних балок. Это важно для спортивных площадок, выставочных павильонов и промыщленных объектов.

Важно, при возведении объекта на винтовом креплении, каркас подлежит разборке и переносу. Общая скорость строительства позволяет быстро ввести объект в эксплуатацию – не требуется времени на усадку. Монтаж можно вести даже при минусовых температурах.

При этом используют узлы:

  • вертикальные колонны;
  • стоек и ригелей, объединяющих и соединяющих опоры;
  • балок перекрытий;
  • стропильных ферм;
  • прогонов, связывающих кровлю и вертикальные колонны;
  • метизы, анкера, закладные.

На скелет здания навешивают панели, создают внешний и внутренний контур. Можно применить любые теплоизоляционные материала, при желании, сменить фасад, используя новые навесы.

Заключение

Все достоинства быстрого возведения здания из металлоконструкций можно получить только при использовании изделий заводского производства. Монтаж поручают профессионалам. Не следует забывать об уходе за каркасом.

3) Нужно на главной дополнить текст для ключа

изготовление металлоконструкций

я думала как это лучше сделать, полотна текста не хочется разводить

может напишем обработку возражений?

  • делаем в соответствии с технической документацией
  • изготовление металлоконструкций на заказ
  • организуем быструю доставку
  • делаем типовые конструкции и по индивидуальным размерам
  • готовы выполнить большой заказ быстро и качественно

Заинтересованы? Пишите, обсудим!
Мы будем рады проконсультировать Вас по возникшим вопросам.