Breadcrumbs

Секрет популярности сендвич - панелей.

Сендвич - панели уже известны российскому потребителю, из них создано не одно здание. Материал этот многослоен, он представляет собой два наружных слоя, между которыми помещается утеплитель. Из-за такой слоистой структуры сендвич – панели и получили свое название.. 

Сендвич - панели сегодня невероятно популярны. Они производятся многими компаниями, постоянно существует конкуренция между производителями, но, тем не менее, производство все ширится. Обусловлено это в первую очередь актуальностью строения быстровозводимых зданий, которые нужны во всех типах современного строительства. А сендвич - панели в возведении конструкций из ЛМК играют не последнюю роль. И их покупают строительные фирмы - причем все в больших объемах. Логично предположить, что панели обладают большими достоинствами. И это действительно так.
Во- первых, масса панелей значительно меньше, чем масса других подобных материалов. А это значит, что само здание будет легким, а кроме того, не понадобится мощный фундамент. И это делает сендвич - панели очень привлекательными для строителей, так как позволяет экономить и время, и финансовые средства. Даже на такой почве, где здание из других материалов построить нельзя, здание из панелей будет быстро и аккуратно возведено, причем не потеряет при этом никаких своих качеств - будет надежным и прочным. Как уже упоминалось, если в строительстве используются сендвич-панели, нет никакой необходимости сильно тратиться на фундамент и долго его создавать. Для таких зданий подходит фундамент столбчатый, который можно сделать быстро и достаточно дешево. В зависимости от условий строительства, качества почвы, на которой здание строят, особенностей самого возводимого здания, делают один из трех типов столбчатых фундаментов - монолитный на подошве, буронабивные сваи или свайный столбчатый фундамент. Таким образом, если использовать этот строительный материал, можно существенно сэкономить на фундаменте и сократить сроки строительства.
Второе достоинство сендвич – панелей - скорость и простота их монтажа. Это тоже позволяет сократить финансовые расходы. Очень выгодно использовать этот строительный материал тем компаниям, которым нужно возводить здания быстро, а финансы на строительство ограничены. За счет легкости материала, доставка его обходится недорого. Поскольку окрашены панели ровно, в одинаковый цвет - не придется ничего красить заново, все уже готово. В том случае, если своей техники для монтажа и погрузки-разгрузки нет, можно взять ее в аренду на короткий срок, что, конечно, выгоднее, чем брать надолго. Выглядят сендвич - панели очень аккуратно и красиво. Для инвесторов вложения в такое строительство очень выгодны - результата не придется ждать долго.
Еще один момент, который делает строительство из сэндвич-панелей выгодным - затраты на звуко- и теплоизоляцию станут значительно меньше, так как сами панели обладают такими качествами. Причем по сравнению с бетонными стенами или же кирпичными стены из сендвич-панелей лучше удерживают тепло и поглощают шумы. Время на отделку тоже, разумеется, сокращается.
Дизайнеры и архитекторы любят сендвич - панели за их привлекательный внешний вид, разнообразие расцветок. 

Помимо всего вышесказанного, срок службы панелей достаточно велик. Считается, что созданное из них здание можно эксплуатировать в течение четверти века, но на практике было установлено, что срок этот гораздо дольше. Ни внешнее покрытие, ни уплотнитель не подвержены деформации, износоустойчивы, не реагируют на такие внешние факторы, как снег, дождь, холод и жара. Поэтому строительство из сендвич–панелей - это строительство по-настоящему надежных зданий.
Сендвич-панели удивительно универсальны. Они могут крепиться на самые разные каркасы, начиная от металлических и кончая деревянными. Произведенные в заводских условиях панели не имеют изъянов, представляя собой полностью готовую, очень прочную и качественную конструкцию, из которой в самое короткое время можно создать стены здания. При этом не надо ни окрашивать, ни чем-то дополнительно обшивать или обрабатывать стену.
Подводя итог, можно утверждать, что современный строительный материал, сендвич-панели, совершенно заслуженно пользуются и любовью, и популярностью у потребителей. Дешевизна, скорость доставки и монтажа, удобство при строительстве, красота, надежность, долговечность - всеми этими характеристиками материал отличается в полной мере.
На сегодняшний день есть из чего выбрать. Многие заводы производят панели в различных вариантах. Существуют разные размеры панелей, самый большой из которых 14000/1200/300 – длина, ширина и толщина панели соответственно.

 

При использовании материалов сайта ссылка на http://rostteh.ru обязательна с уведомлением администратора сайта adm.rostteh[cobaka]ya.ru.

Заинтересованы? Пишите, обсудим!
Мы будем рады проконсультировать Вас по возникшим вопросам.